29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Козельчанка подозревается в убийстве знакомой из-за телефона

09.11.2021
Убийство произошло 8 ноября в одном из частных домов города. Криминалисты нашли на теле погибшей множественные колото-резаные раны. Сегодня в пресс-службе калужского управления следственного комитета сообщили о задержании 38-летней жительницы Козельска, которая подозревается в совершении преступления.

По версии следствия 8 ноября обе женщины находились в доме, где позже произошло убийство. Предположительно они были пьяны, подозреваемая заподозрила свою знакомую в краже телефона, на этой почве возникла ссора. В ходе конфликта козельчанка схватила кухонный нож и стала им наносить удары своей жертве, от полученных множественных ран потерпевшая скончалась на месте. Во время допроса подозреваемая призналась следователю, что позже нашла свой телефон у себя в сумочке.

Сегодня злоумышленница задержана на 48 часов. Следствие ходатайствует об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. У обеих женщин есть несовершеннолетние дети, сейчас они проживают со своими отцами.