29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

10 ноября 11 микрорайонов Калуги на сутки останутся без воды

08.11.2021
Об отключении воды у потребителей, проживающих в 11 микрорайонах Калуги, рассказали в пресс-службе Калугаоблводоканала. Там же и раскрыли причину столь масштабного отключения.

По словам специалистов, причина кроется в ремонтных работах, которые будут проводить на Северном водозаборном узле.

На сутки без воды останутся микрорайоны Северный, Байконур, Кубяка, Канищево, Малиновка, Терепец, Малинники, Ольговка, Швейцарская деревня, Лихун, Азарово и Тимашево.

В нескольких пригородных деревнях также не будут подавать водоснабжение. Так, жить сутки без воды придется потребителям в деревнях Галкино и Волково.

Конечно же отключение не пройдет мимо некоторых улиц. Например, дома по улицам Михайловской, Солнечной, Яновских, Сретенской, Сельской, Литвиновской, Московской, Учхоз, Терепецкой и Параллельной тоже попадают в список отключения.

Также воду отключат и в нескольких социально-значимых объектах. Например, из-за ремонта без воды останутся 6 поликлиник, 13 детских садов и 10 школ. Без подачи воды не смогут работать и 19 котельных, расположенных в перечисленных микрорайонах. Все эти объекты предупреждены о грядущем отключении.