29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

4 ноября в калужском ТЮЗе состоялась премьера «Пиковой дамы»

05.11.2021
Постановка по повести Пушкина стала подарком для калужан в праздник. В ковидные выходные театралы смогли очно посетить спектакль, который был организован с соблюдением всех норм безопасности — шахматная рассадка в зале и обязательное наличие масок у зрителей. Труппа театра готовилась к премьере около двух месяцев и день показа решили не переносить.

«Зрители приняли спектакль выразительно. Для меня это счастье, что есть люди, котором это нужно, интересно, которые хотят думать над этим. Есть зритель, которому нужен Алесандр Сергеевич Пушкин. Приятно, что находит отклик, то, что делает калужский ТЮЗ», — сказала после премьеры директор ТЮЗа Валерия Визгова.


Следующий показ спектакля пройдет 18 ноября, он начнется в 18.30. В ТЮЗе напомнили, что QR-коды для зрителей пока не требуются, их вводят с середины декабря.



К слову, 4 ноября премьера «Пиковой дамы» состоялась вечером, а в первой половине дня у здания Калужского ТЮЗа, украшенного праздничными баннерами, прошла уличная акция. Молодые студийцы театра раздавали калужанам памятные триколор-ленточки. Возле театра звучала музыка и песни о России в знак памяти о военной доблести предков, в честь праздника.

«ТЮЗ призывает помнить главное – на нас продолжает лежать общая историческая ответственность: сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить наше Отечество, приумножить его духовный и экономический потенциал. Пусть День 4 ноября станет праздником созидания, взаимопомощи, единения. Только вместе мы – сила, только объединившись, мы достигнем благополучия!», — подчеркивают в руководстве театра.