29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Музей истории космонавтики в Калуге проведет «Ночь искусств» в онлайн-формате

28.10.2021
Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации «Ночь искусств» в музее истории космонавтики пройдет на сайте музея и в соцсетях. Несмотря на онлайн-формат, программа мероприятий довольно насыщенная.

В 17:00 состоится мастер-класс для детей «Брошь Сатурн», участники которого создадут брошь из бисера. В 17:30 начнется еще один мастер-класс «Искусство граттажа». На нем дети создадут свои картины в технике граттаж. В 18:00 калужанам покажут видеосюжет «Традиции космонавтов», а в 18:30 – «Искусство сквозь века».

В 19:00 пройдет лекция соискателя кафедры философии и культурологии Татьяны Грибакиной под названием «Образ космического полета и космонавта в советском кинематографе 60-80-х годов». В 20:00 можно будет посмотреть короткометражный фильм о Луне и ее отражении в современной живописи на примере серии работ «Jettison» художника В. Пономаренко.

В 21:00 участникам акции покажут видеосюжет «Художественное творчество ученого Чижевского», за которым последует еще один - «Музыка в доме Чижевских».

В завершение культурного вечера, в 22:00, калужанам представят видеосюжет «Балет на фоне ракет» с ансамблем «Аттитюд» под руководством Елены Иванишиной.