29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

У калужан осталось пять дней для оформления выплаты на школьников

27.10.2021
Выплаты для школьников были предложены президентом РФ Владимиром Путиным. Деньги начали переводить россиянам, оформившим заявление на портале Госуслуг, с 15 июля. Последней датой приема заявки на выплату станет 31 октября. У калужан есть еще пять дней, чтобы оформить выплату на каждого ребенка в размере 10 тысяч рублей. Услугой воспользовались уже 105 тысяч калужских семей, они получили выплаты на 140 тысяч школьников.

Прием заявлений осуществляется через Портал Гос услуг. Также заявление можно подать и в клиентских службах. Опекуны, попечители и усыновители должны лично обратиться в клиентскую службу ПФР, поскольку от них потребуются документы, которые могут предоставить только они сами. Сделать они смогут в ближайшие дни до конца недели, в приемные часы работы клиентских служб.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она поступает не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников. Обращаем внимание, что эта выплата не зависит от доходов семьи. На нее не могут наложить взыскание по исполнительным документам.