28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге распределили областной бюджет по отраслям

18.10.2021
По словам главы региона, в следующем году областной бюджет сохранит свою социальную направленность. 63 % расходов заложено на социальную сферу.

«Главный финансовый документ региона сформирован в условиях восстановления экономики», - отмечает губернатор.

Объемы промышленного производства за 8 месяцев выросли на 11, 6 %. Такие показатели позволяют отразить в проекте бюджета основные задачи, которые поставил Президент страны. Более 47 млрд. рублей пойдет на строительство новых социальных объектов, модернизацию здравоохранения, развитие образования и поддержку семей с детьми.

Также глава региона расписал, сколько средств уйдет на развитие и других отраслей. Например, на развитие образования – более 18 млрд. рублей. На эти деньги будет построено 4 школы в Калуге, Малоярославецком и Тарусском районах, 2 детских сада в Калуге и Мещовске.

На медицину в регионе заложено 11, 7 млрд. рублей. В приоритете - борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Работа над проектом бюджета продолжится совместно с депутатами регионального Заксобрания. Рассчитываю, что в результате мы получим бюджет, в котором будут максимально отражены интересы жителей региона и меры для обеспечения роста экономики», - подводит итог губернатор.