29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В минувший выходной в Людинове выступил Куклачев со своими животными

18.10.2021
Народный артист России, создатель и бессменный руководитель первого театра кошек в России, Юрий Куклачев подарил людиновцам бурю эмоций.

Сегодня в театре Куклачева более 200 кошек, 20 из которых радовали людиновцев своим талантом. На сцене они пили чай, прятались в самоварах и кастрюлях, ловко управлялись с брусьями, прыгали в заданное место с невероятной высоты, катались по сцене на различных приспособлениях.

В антракте Юрий Куклачев непринуждённо пообщался с ребятами, подарил им собачек из воздушных шариков, подписывал фотографии своих кошек, рассказывал о них и о своих книгах. В его арсенале, как выяснилось, немало серьезных авторских книг о культурном и духовном воспитании подрастающего поколения и том, как создать оптимальные условия для полноценного развития маленького человека.

«Каждый из Вас талантлив, каждый обладает теми или иными гениальными способностями. Не ленитесь, учитесь, развивайтесь, думайте! Идите по жизни только дорогой добра! Сохраните в себе Человека! Пока люди не разучились плакать и смеяться, этот мир остается прекрасным!» - с этими словами по окончании представления «Мяугли» в Людинове мастер обратился к юным зрителям.