28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Стартует народное голосование за финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ

13.10.2021
На Международную премию #МЫВМЕСТЕ поступило свыше 25 тысяч заявок.  В финальную часть вышли 300 соискателей со всех регионов страны, в том числе  из Калужской области.  
    Цель премии – выявление лидеров социальных изменений из числа волонтёров и НКО, бизнеса, журналистов и поддержка их инициатив, направленных на улучшение жизни и помощь людям. Идея её создания прозвучала на встрече Президента России Владимира Путина с волонтёрами Общероссийской акции «Мы вместе».
    Проголосовать за понравившиеся социальные инициативы сможет любой житель нашей страны. Отдать голоса можно за 20 инициатив, по одной из каждой номинации. Они затрагивают практически все сферы деятельности - культуру и искусство, развитие страны, экологию, здравоохранение, благоустройство, спорт и другие.
    Народное голосование – первый этап финала премии. Организаторы обновили платформу ДОБРО.РФ, где оно проходит. Например, стала доступна авторизация и регистрация с помощью Госуслуг, VK connect и другие способы, включая авторизацию по e-mail. Оставить свой голос за понравившийся проект можно на сайте: https://dobro.ru/vote .
    Процесс проверяет на честность специальный веб-бот. Он сообщает о резких изменениях в статистике голосования, а также отслеживает попытки купить голоса на многих сайтах. При выявлении попытки финалист снимается с участия.  Полученные претендентом голоса будут суммироваться с оценкой финального жюри и влиять на результат.     
    Организаторы Международной премии #МЫВМЕСТЕ – платформа  ДОБРО.РФ в партнёрстве с Росмолодёжью, АНО «Национальные приоритеты», Институтом развития интернета, Газпром-Медиа Холдингом. Оператором премии выступает Ассоциация волонтёрских центров.    
    Победителей объявят на Международном форуме гражданского участия, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве со 2 по 5 декабря этого года.
    
По информации пресс-службы правительства области.