27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В центре Калуги задержали водителя, стрелявшего из окна "Лады"

13.10.2021
Такая осторожная формулировка употребляется правоохранителями до получения результатов экспертизы. Сейчас с изъятым "автоматом" работают эксперты, они и дадут заключение — настоящее ли оружие использовал стрелявший в центре Калуги.

Известно, что сотрудники ДПС услышали выстрелы, когда несли службу на улице Кирова в областном центре. Стреляли из окна «Лады Гранты», ехавшей в сторону Московской улицы. Инспекторы Анатолий Блинов, Михаил Милисинов и Константин Агамирзов устроили погоню за машиной на служебном автомобиле. Догнать и остановить нарушителей удалось у дома №33 по ул. Московской. В салоне находились четыре молодых человека и одна девушка. Пассажир, сидевший на переднем сидении, держал предмет, похожий на автомат Калашникова. Для разбирательства молодых людей доставили в дежурную часть городского управления полиции. Подробности происшествия уточняются.

UPD: После стрельбы возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предварительно установлено, что стрелял 35-летний мужчина стрелял в воздух из охолощенной модели автомата Калашникова, он нажал на курок около 60 раз. Полицейские проводят расследование, подозреваемый пола отпущен под подписку о невыезде.

Фото из открытых источников.