27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге обсудили проблемы детского и подросткового чтения

08.10.2021
В ходе дискуссии говорилось о важности и актуальности творческого наследия великого русского писателя Ф.М. Достоевского в современном мире. Также были затронуты проблемы детского и подросткового чтения. По этой теме, в частности, высказались министр образования и науки Александр Аникеев и член Общественной палаты области, протодиакон Сергий Комаров.

Участники круглого стола призвали профильное ведомство обратить внимание на качество преподавание литературы в школе. Для того, чтобы приобщить детей и подростков к русской литературе, в школах также необходимо организовывать дополнительные занятия и театральные студии. Конечно же, не должны оставаться в стороне и родители. Сближению отцов и детей, безусловно, будет способствовать и возрождение традиции семейного чтения.

Наша справка

Круглый стол был организован в рамках XXIV Богородично-Рождественских образовательных чтений, которые посвящены 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского. Цель круглого стола – призыв к объединению усилий государственных структур и общественности в деле повышения общей культуры и образованности граждан.