г. Калуга, ул. Марата 10

Спортивные хроники №88

08.10.2021

Три медали высшей пробы Марии Жиляевой

В рязанском Сасове проходили чемпионаты мира (троеборье – с бегом и троеборье – с гонкой на лыжероллерах) и России (троеборье с бегом), в которых приняли участие 85 многоборцев из 9 стран и 12 субъектов РФ.

Мастер спорта международного класса Мария Жиляева из СШОР «Многоборец» (Калуга) стала трёхкратной победительницей на всех стартах.

В Калугу вернулась великолепная пятёрка триумфаторов чемпионата мира по волейболу

В итальянском Кьянчано Терме накануне завершился чемпионат мира по волейболу (спорт глухих).

Женская сборная России стала бронзовым призером, переиграв в матче за третье место многократных чемпионок планеты – сборную Украины. Весомый вклад в успех национальной команды внесли воспитанницы Спортивно-адаптивной школы Калужской области «Эверест» и Физкультурно-спортивного центра «Лидер» (Калуга) Анна Усова, Ирина Сомкина, Анна Илюхина и Арина Романова (на фото).

Мужская сборная России, обыграв соперников из Ирана, Италии, Болгарии (все - 3:0), Польши (3:1), в финале встретилась с командой Украины и в тяжелейшем противостоянии в пяти партиях (25:20, 15:25, 17:25, 25:16, 18:16) стала чемпионом мира. В ее составе играл и наш земляк – спортсмен «Эвереста» и «Лидера» Даниил Павлычев.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с великолепным выступлением!