29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге чествовали одарённых в сфере культуры и искусства школьников и студентов

06.10.2021
Так поощряют талантливых детей и особо отличившихся молодых людей – учащихся профильных учебных заведений, которые активно участвуют в жизни нашего региона. Каждый из этих ребят добился определенных успехов в музыке, вокальном, хореографическом, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

В мае прошли отборочные конкурсы на присуждение стипендий. Всего было подано 102 заявки, но только 43 человека получили награды за свои достижения. Их вручал профильный министр Павел Суслов.

Открывая торжественное мероприятие в зале областной филармонии, министр поздравил педагогов с Днем учителя, отметив важность их труда, а также напутствовал стипендиатов:

Также были награждены педагоги, воспитавшие сегодняшних победителей.

Для участников церемонии провели небольшой концерт, на котором выступили нынешние стипендиаты – учащийся школы № 2 города Обнинска Тимур Большаков (юный музыкант исполнил номер на валторне), воспитанник ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова Никита Лутченко (Калуга). Программу завершило выступление ученицы калужской ДШИ № 2 им. С.С. Туликова Дарьи Рябоконь.

Мероприятие организовано Областным учебно-методическим центром образования в сфере культуры и искусства при поддержке министерства культуры.

«Безусловно, это статус для наших детей. Каждый ребенок в своем направлении уникален. Сегодня премиями отмечены лучшие из лучших», - сказала директор центра Алла Акинина.


Павел СУСЛОВ: министр культуры Калужской области

«С 2004 года ежегодно проходят конкурсы и присуждаются премии одаренным детям в сфере культуры и искусства – это уже традиция. Ребята, я вас поздравляю, это большой успех. У кого-то он первый, у кого-то уже есть победы, но в любом случае, он очень значимый. Фактически вы – наш «золотой фонд», мы очень вами гордимся. Важно, чтобы вы на этом не останавливались, двигались вперед и достигали новых целей

Фоторепортаж по теме