29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге наградили лучших учителей региона

01.10.2021
Профессия учителя, действительно, одна из важнейших в мире, ведь именно от педагогов, наставников зависит, каким будет новое поколение.

Лучшие школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели учреждений СПО, руководители образовательных организаций получили почетные грамоты губернатора и награды Министерства просвещения России. Среди награжденных - начальник управления общего образования администрации города Обнинска Татьяна Волнистова. Татьяне Валерьевне вручен нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Директору средней школы № 1 г. Малоярославца Раисе Пронченко присвоено почетное звание «Ветеран сферы воспитания и образования». Восемь человек удостоены нагрудного знака «Педагог-наставник».

С профессиональным праздником калужских учителей тепло поздравили министр образования и науки региона Александр Аникеев и председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Маргарита Пономарева. Маргарита Петровна рассказала, что всех награжденных учителей ждет на ноябрьские праздники замечательный подарок. Учителя отправятся в увлекательную туристическую поездку в Великий Новгород и на Валдай.

«Все вы люди очень уважаемые, вас ценят в педагогических коллективах, любят ваши ученики, воспитанники и студенты. Мы вправе гордиться тем, что у нас такие замечательные учителя. Для каждого профессионала очень важно общественное признание, признание его заслуг на государственном уровне. Вес каждой из этих наград очень значителен. Учителя, воспитатели, наставники несут особую миссию, и сограждане предъявляют к ним, конечно же, повышенные требования. И замечательно, что вы этим требованиям соответствуете. Пусть самой высокой наградой будет та радость, которая вам приносит ваша профессия», - обратился к учителям Александр Аникеев.