29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге завершили ремонт шести дорог

01.10.2021
Как рассказал городской Голова Дмитрий Денисов, завершен ремонт Тульского шоссе, моста через реку Ока с транспортной развязкой, дамбы Яченского водохранилища, участка от Секиотовского кольца до деревни Колюпаново и Григорова переулка вместе с улицей Декабристов.

Помимо укладки асфальта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы тротуары, строители заменили 116 дождеприёмников и 54 водоприёмных решётки, установили 52 «плавающих» люка, заменили дорожные ограждения и нанесли разметку горячим термопластиком.

«Отдельно хочу отметить работу по повышению безопасности дорожного движения в городе. Акцент делали на те дороги, по которым дети ходят в школы», - подчеркнул градоначальник.


По его словам, до конца года будут установлены новые светофоры у 10 образовательных учреждений, «лежачие полицейские» у 9 образовательных учреждений, новые пешеходные ограждения, на четырех оживлённых перекрёстках модернизируют светофоры и обустроят подходы к пешеходным переходам на перекрёстках. Большая часть этих работ уже выполнена. Завершение – не позднее 1 декабря.

Напомним, что в следующем года у городе отремонтируют еще 11 дорог.