29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Ольге Коробовой в избиркоме вручили удостоверение депутата Государственной Думы

28.09.2021
На нем был рассмотрен вопрос о регистрации избранного депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Ольги Владимировны Коробовой.

Напомним, что она выдвигалась в депутаты по одномандатному округу №99 и победила, набрав наибольшее количество голосов. Выборы признаны состоявшимися и 23 сентября Ольга Коробова на сессии Законодательного Собрания сложила с себя полномочия, несовместимые со статусом депутата Госдумы. Избирательная комиссия не нашла препятствий, чтобы зарегистрировать Ольгу Коробову депутатом нижней палаты федерального парламента. Соответствующее удостоверение Ольге Коробовой вручил председатель областной избирательной комиссии Виктор Квасов.

Ольга Коробова, беседуя с журналистами, назвала этот момент очень волнительным, и еще раз поблагодарила всех избирателей, пришедших на выборы, состоявшиеся в Единый день голосования 19 сентября.

«Я приложу все силы, чтобы оправдать оказанное мне доверие. В Государственной Думе буду защищать интересы жителей области на уровне федерации, продолжу сложившееся взаимодействие с избирателями с помощью тех форм работы, которые использовались мной в должности уполномоченного по правам ребенка и во время предвыборной кампании», - сказала Ольга Коробова.

Также на заседании облизбиркома избранным депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва зарегистрирован Геннадий Иванович Скляр. Он победил на выборах в одномандатном избирательном округе №100.