29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Елена Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке «Единой России»

28.09.2021

«Сергей Кужугетович Шойгу будет руководить партийной комиссией по развитию как раз Восточной Сибири. Сергей Викторович Лавров – комиссией по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Елена Владимировна Шмелёва возглавит комиссию по образованию и науке, Денис Николаевич Проценко – комиссию по здравоохранению, а Анна Юрьевна Кузнецова возглавит комиссию по защите материнства, детства и поддержке семьи», — подчеркнул Владимир Путин.

Президент выразил уверенность, что созданные партийные комиссии помогут так выстроить работу, чтобы все наказы избирателей и народная программа партии были полностью выполнены. 

Напомним с 17 по 19 сентября в России прошли выборы депутатов Госдумы РФ. Победу одержала партия «Единая Россия», набрав 49,82% голосов, в Госдуму также прошли КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди». В Госдуму избраны 324 кандидата от ЕР, из них 126 человек по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам. Федеральный предвыборный список «Единой России» по предложению президента возглавили Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева и Анна Кузнецова.