30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Анна Кузнецова возглавит комиссию по защите материнства, детства и защите семьи

28.09.2021
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова возглавит направление по защите семьи и детства, под ее руководством также будет работать профильная комиссия в «Единой России». С таким предложением выступил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами ЕР.

«Теперь необходимо внимательно проследить, чтобы все предложения и инициативы, собранные в народной программе, были на должном уровне реализованы, дошли до конкретных семей с детьми», — сказала Анна Кузнецова.

Она отметила, что предложение президента всем лидерам предвыборного списка партии возглавить профильные комиссии — логичное продолжение той работы, которая уже проделана.

В понедельник, 27 сентября, Владимир Путин сообщил, что лидеры предвыборного списка «Единой России» возглавят специально созданные партийные комиссии. Президент уверен, что они помогут выстроить работу так, чтобы все наказы избирателей и народная программа партии были полностью выполнены.

По предложению президента Сергей Лавров возглавит комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, Сергей Шойгу возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири, Елена Шмелева — комиссию по образованию и науке, Денис Проценко — по здравоохранению, Сергей Лавров.

Напомним с 17 по 19 сентября в России прошли выборы депутатов Госдумы РФ. Победу одержала партия «Единая Россия», набрав 49,82% голосов, в Госдуму также прошли КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди». В Госдуму прошли 324 кандидата от «Единой России», из них 126 человек по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам. Федеральный список ЕР по предложению президента возглавили Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева и Анна Кузнецова.