27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области начала работу «Витрина социальных проектов»

27.09.2021

«Это возможность широкого информирования о той деятельности, которую ведут НКО, и привлечения бизнес-сообщества к их поддержке», - написал тогда губернатор на своей странице в соцсетях.


Что такое «Витрина социальных проектов Калужской области»?

Проект задуман и реализован Ресурсным центром «Инициатива». Он направлен на повышение информационной открытости социально ориентированных НКО, ведущих свою деятельность на территории нашей области. Основная идея – это создание открытой интернет-платформы, реализованной в виде интерактивной карты, где будет размещаться и поддерживаться актуальная информация о социальных проектах, в том числе профинансированных из регионального бюджета, а также ходе их реализации.

При входе на интернет-платформу посетитель портала на интерактивной карте будет видеть:

1. Собственно саму интерактивную карту, с нанесёнными на неё метками реализуемых социальных проектов (с возможностью поиска по муниципалитетам и сферам реализации проекта);
2. Общие сведения о содержательной составляющей социального проекта, поддержанного из регионального бюджета. И, другую важную информацию.

Реализация представленного проекта повысит доверие к деятельности СО НКО со стороны населения и бизнеса, будет способствовать вовлечению волонтеров и добровольцев в социальные проекты, появится возможность более достоверно оценивать социальный эффект, своевременно выявлять и тиражировать лучшие практики.

Приглашаем представителей НКО, реализующих социальные проекты на территории Калужской области активнее вносить информацию о деятельности на данный портал. По итогам работы, путем случайного отбора, в конце 2021 года будет определена организация-победитель и награждена памятным подарком!