29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

«Золотое перо»

27.09.2021
Юбилейный день рождения 19 сентября отметила ответственный секретарь газеты «Юхновские вести», заслуженный работник средств массовой информации Калужской области, член Союза журналистов с почти полувековым стажем Татьяна Ивановна Коротаева.

Окончив в 1978 году факультет журналистики Уральского университета, она работала в газетах Челябинской и Амурской областей, а с 1985 года и по сегодняшний день – ответственный секретарь газеты «Юхновские вести».

Про таких профессионалов, как Татьяна Ивановна, принято говорить, что они журналисты от бога. Она не работает в газете – живет ею. Фантастически работоспособная, умеет абсолютно все: вычитывает, правит, макетирует полосы. А каждый ее материал – завершенное литературное произведение, написанное живым, красочным языком. Яркое и эмоциональное.

Свидетельством тому награды: она лауреат областного журналистского конкурса имени Ивана Фомина, ее публикации неоднократно признавались лучшими работами года на региональном уровне, ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Татьяна Ивановна стояла у истоков создания поэтического клуба «Родник», дала путевку в жизнь не одному местному поэту. И до сих пор опекает каждого творческого человека, независимо от того, начинающий это журналист, поэт, писатель, художник или маститый, признанный автор.

Поздравляя Татьяну Ивановну с юбилеем, от всей души желает ей крепкого здоровья, новых творческих удач, счастья и благополучия.

Правление региональной общественной организации «Союз журналистов Калужской области».

Коллектив Издательского дома «Калужские губернские ведомости» присоединяется к поздравлениям по случаю юбилея Татьяны Ивановны Коротаевой и желает, чтобы ее сотрудничество с газетами «Калужские губернские ведомости» и «Весть» продолжалось еще долгие-долгие годы. Здоровья Вам, Татьяна Ивановна, и дальнейших творческих успехов!