27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Клуб инвесторов Калужской области входит более 300 партнеров

25.09.2021
Только за 2021 год присоединилось двенадцать компаний с проектами на 70 миллиардов рублей. Об этом сегодня, 25 сентября, рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша в своих соцсетях. В рамках Клуба инвесторов он провел несколько встреч и переговоров с представителями деловых кругов.

Один из проектов, рассказывает глава региона, направлен на создание туристического центра в Тарусе. В него входит развитие спорта, образования, хореографии, культуры и традиций российского коневодства.

«Есть проекты по развитию фармкластера и предприятий медицинской сферы. Обсудили возможность строительства нового завода по выпуску лекарств, в том числе использующихся при лечении коронавируса. А также производства высокотехнологичных материалов для предприятия Sanatmetal, которое выпускает имплантаты для травматологии», — написал Владислав Шапша в своих соцсетях.

Одним из примеров сотрудничества губернатор привел соглашение с руководством компании «Макдональдс», которое было подписано на Петербургском экономическом форуме.

«Компания поддержала Калужский космический марафон, проводит экологические акции. Обсудили реализацию еще одного благотворительного проекта», — отметил Владислав Шапша.