29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужская область вошла в число передовиков по разработке инфраструктурных проектов

23.09.2021
Об этом рассказал Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях. Он подчеркнул, что по поручению президента России Владимира Путина кредиты будут выделяться на строительство социальных объектов, дорог, развитие транспортной сферы, благоустройство.

До 20 октября все заявки от субъектов должны быть рассмотрены. Они проходят экспертизу на федеральном уровне. Заявки уже поступили от 60 регионов. Калужская область подготовила три заявки. Из них две уже одобрены. Напомним, это проекты строительства канатной дороги в Калуге и модернизации общественного транспорта в Обнинске с использованием 100 газомоторных автобусов. Еще один проект - модернизация больницы в Козельске, находится на рассмотрении. 

Помимо этого, как подчеркнул губернатор, еще две заявки мы отправлены на конкурс сверх лимита. Это проекты по развитию инфраструктуры.


Владислав Шапша: губернатор Калужской области

«В режиме ВКС принял участие в заседании Правительственной комиссии. Кроме вопроса инфраструктурных кредитов обсуждались важнейшие темы бюджетного планирования, межбюджетных отношений, предоставления регионам трансфертов на выполнение приоритетных задач социально-экономического развития».