27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Куйбышевском районе продолжается строительство зоны отдыха

23.09.2021
На днях комиссия в составе районного и поселкового руководства приняла вторую очередь объектов строящейся зоны отдыха возле пруда в деревне Садовище.

Вдоль северного берега продлена прогулочная дорожка из тротуарной плитки, которая имеет металлическое ограждение. Ее общая протяженность теперь составляет 200 метров. На раскорчеванном участке оборудована волейбольная площадка, уже натянута игровая сетка. Для удобства и безопасности игроков строители подвезут на эту площадку дополнительное количество специального пляжного песка, который планируется закупить на одном из карьеров Спас-Деменского района.

Вдоль всей прибрежной зоны отдыха установлены бетонные столбы, на которых будут смонтированы фонари ночного освещения. Для рыбаков по всему северному берегу пруда установлены специальные мостки, с них удобно забрасывать удочки.

В ближайшее время намечено строительство еще нескольких дополнительных объектов. Например, на освобожденной от мелколесья территории решено оборудовать еще одну просторную беседку. Рядом с ней будут поставлены детские качели. Выбрано место для установки будки спасателя. Кроме того, решено оборудовать мангал и скамейки.

Фото автора.