30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Анатолий Артамонов проголосовал в единый день голосования

19.09.2021
Сенатор отдал свой голос на избирательном участке в здании Калужского филиала Российского государственного аграрного университета. На выборы Анатолий Артамонов пришел со своей женой.

Он отметил, что разделение процесса голосования на несколько дней делает его более удобным для всех жителей региона: можно выбрать удобный день или даже проголосовать на дому.

«На самом деле мы всегда должны помнить, когда приходим на выборы, что мы свои голоса отдаем в доверительное управление, тому человеку за которого голосуем или за которого голосует другой человек, когда мы не приходим. Поэтому очень важно именно прийти осознанно и подумать: этому человеку я доверяю, пусть он эти пять лет за меня решает. А если не пришел на выборы, то кто-то за меня будет решать», - сказал Анатолий Артамонов.

Напомним, выборы проходят с 17 по 19 сентября. В Калужской области голосую за депутатов Государственной думы VIII созыва. Вместе с выборами депутатов Госдумы в регионе также в эти дни проходят дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Калужской области по одномандатному избирательному округу № 16, а в некоторых муниципалитетах и выборы депутатов представительных органов.