28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Тарусе продолжаются выборы депутатов Государственной Думы

17.09.2021
К 12 часам дня здесь проголосовало уже 147 человек, люди идут активно, - отмечают в участковой избирательной комиссии. Голосование проходит в спокойном режиме с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности. На участке присутствуют наблюдатели.

Молодых избирателей, которые примут участие в выборах впервые, ждут традиционные сувениры, в том числе — книга нашего земляка, ветерана районной журналистики Игоря Гунченкова «Генералы-тарусяне братья Егоровы». Сам Игорь Филиппович тоже проголосовал в числе первых.


Глава администрации города Тарусы Сергей Манаков отдал свой голос в первый день голосования:

«Считаю, что каждый должен прийти на выборы депутатов Государственной Думы нового созыва и проголосовать, подумав о будущем нашей страны и ее стабильном развитии», — сказал он.

Отметим, что именной участок № 2404 в этом году стал самым крупным в городе по количеству голосующих. В список избирателей добавились жильцы нового шестидесятиквартирного дома по адресу Миронова, 15а. В январе этого года в рамках региональной программы ключи от квартир в новостройке получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из Тарусского и других районов области.

Фото автора.