28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В калужской школе № 45 прошел спортивный праздник

17.09.2021
Открыл мероприятие директор школы Антон Ковалев. С приветственным словом к школьникам также обратились начальник отдела министерства внутренней политики и массовых коммуникаций региона Валерий Завьялкин, участница зимних Олимпийских игр в Сочи -2014, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Анна Чернова.

Перед началом стартов учителя физкультуры и волонтеры провели с детьми общую зарядку, организовали эстафеты. Затем спортивный зал был разделен на участки, где свое мастерство демонстрировали юные боксеры, борцы, футболисты, ребята, которые занимаются тхеквондо. Самым активным участникам были вручены грамоты и поощрительные призы.

«Фестиваль «Мы - россияне» будет включать в себя много интересных мероприятий, в том числе мастер-классов, концертов. Сегодня на школьном празднике вы сможете продемонстрировать свои успехи в спорте и лучше подружиться друг с другом, - обратился к школьникам Валерий Завьялкин.



Наша справка
Спортивный праздник в 45-й школе проведен в рамках фестиваля «Мы - россияне» государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие в Калужской области». Цель мероприятия - через занятия физкультурой и спортом объединить школьников разных национальностей и приобщить их к здоровому образу жизни. Организаторы фестиваля - региональное министерство внутренней политики и массовых коммуникаций.