29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Людинове торжественно открылся 30-й учебный год Дома детского творчества

16.09.2021
ДДТ базируется на четырёх площадках. В этом году он открыл свой 30-й учебный год. Большинство мероприятий в предстоящие месяцы будут посвящены этому юбилею.

Учреждение открыло объединения на базе всех школ района. Здесь сейчас насчитывает более 1900 обучающихся. Мальчишки и девчонки постигают азы разных интересных занятий по 55 общеобразовательным программам.

Они занимаются туризмом, иностранными языками, хореографией, музыкой, спортом, изодеятельностью, исследовательской работой и прочими увлекательными и познавательными делами. Упор сделан на развитие легомоделирования и технического творчества, чему способствует реализация федерального проекта «Успех каждого ребёнка», в рамках которого была значительно укреплена материально-техническая база учреждения.

Со знаменательным событием и уважаемой датой всех педагогов, обучающихся Дома творчества и их родителей поздравили почётные гости и директор учреждения Татьяна Прохорова.

«Уважаемые единомышленники, дело спорится тогда, когда есть дружный, сплочённый коллектив. У нас сложился коллектив высокопрофессиональных педагогов и детей. За плечами у них большие дела, хорошие творческие проекты, и перед нами уже стоят новые идеи и задачи, которые вместе будем решать. Мы преумножим победы по всем направлениям деятельности и добьёмся того, чтобы всем ребятам, переступившим порог ДДТ, было весело, комфортно и интересно»,- обратилась к присутствующим Татьяна Прохорова.


В рамках празднования юбилея в ДДТ пройдет масса мероприятий с участием всех социальных партнёров и коллег из образовательных учреждений.