28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В микрорайоне Турынино в Калуге открылась многофункциональная площадка

15.09.2021
Ее появление во дворе дома №15 на улице Турынинской инициировали сами жители, которые голосовали за создание площадки в 2018 году, а поддержали городские власти и депутаты. Объект оснащен самым современным спортивным и игровым оборудованием. Прекрасно, когда качественные объекты инфраструктуры появляются не только в центре Калуги, но и на ее окраинах.

Теперь юные непоседы, а может быть, и их родители, получили возможность направить свою энергию в спортивно-игровое русло. Для самых маленьких обустроена детская игровая площадка с безопасным пружинящим покрытием и массой ярких функциональных снарядов – качелей, всевозможных лесенок, вертушек.

Смельчаки могут испытать свои силы на памп-треке – асфальтовой велодорожке с характерными изгибами и поворотами.

Тут же расположились современные тренажеры – для создания крепкого мышечного рельефа. Зона тренажеров граничит с универсальной спортивной площадкой для игры в волейбол и других командных видов спорта. По периметру спортивной площадки установлены камеры видеонаблюдения.

На празднике в честь открытия объекта жителей Турынина приветствовали глава городского самоуправления Юрий Моисеев, первый заместитель городского головы Калуги Александр Серяков, депутат Городской Думы Калуги Алексей Колесников, уполномоченный по правам ребенка Калужской области Ольга Коробова. Ольга Владимировна верна своему служению – собственный День рождения она отмечает на работе.

«На этой площадке мечты каждый житель микрорайона может найти, чем заняться: она универсальна, и без преувеличения скажу, что этот объект – один из лучших в городе, - отметила Ольга Коробова. - Тут и памп-трек, и тренажеры, и игровая зона для малышей, и спортивная площадка для взрослых. Красивая и надежная, она, я надеюсь, будет долго служить и радовать жителей микрорайона».