30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Наш анонс: 16 сентября выходит в свет новый номер газеты КГВ

15.09.2021
Пока одни чего-то опасаются, другие привились от коронавируса уже по второму разу, а еще и от гриппа и пневмококка, которые ожидаются с наступлением холодов. «Привиться!» - таким должен быть ответ на вопрос о борьбе с вирусами.
О том, какие прививки можно сделать и какие просто необходимы, рассказала Татьяна ПЕТРОВА.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2021/22 учебный год, которые были утверждены Министерством просвещения России. Как и в прошлые годы, одиннадцатиклассникам предлагается пять тематических направлений. В тематике предстоящего итогового сочинения в этом учебном году разбирался Михаил БОНДАРЕВ. Подробности в материале «Размышление с опорой на литературу»

После очередного обращения страдающих от регулярных отключений воды и электричества жителей села Льва Толстого редакция «КГВ» направила запросы в Калугаоблводоканал и Калугаэнерго. Почему сельчане месяцами живут в ожидании основных коммунальных услуг, разбирался Алексей ГОРЮНОВ. Подробности в материале «Ни света, ни воды»

В начале сентября начальник управления по охране объектов культурного наследия Евгений Чудаков в прямом эфире в сети ВКонтакте отвечал на вопросы калужан. Одной из тем стало использование архитектурных памятников и восстановление исторических «руин». Как привлечь инвестора в эту сферу? Подробности в материале Виктора БОЧЕНКОВА «За один рубль»

Больше материалов читайте в свежем номере газеты, а также на нашем сайте!