29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Среди вакцинированных россиян разыграют 100 миллионов

15.09.2021
Розыгрыши будут проводиться до 1 декабря на официальном сайте бонусзаздоровье.рф, первый состоялся 14 сентября, следующий — 14 октября. Проверить результаты можно на сайте программы, для этого нужно ввести номер прививочного сертификата, также данные будут опубликованы в СМИ и появятся в личных кабинетах выигравших на портале Госуслуг. Кроме того, победители получат push-уведомления.

Сегодня замглавы Минздрава Калужской области Илья Соваков рассказал на своей странице в соцсети о правилах программы поощрения, утвержденных правительством. Рассчитывать на выигрыш могут граждане старше 18 лет, внесенные в Единый регистр вакцинированных, победители будут определяться по уникальному номеру записи в реестре с помощью генератора случайных чисел.  Выбирать будут из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

"Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких", – процитировал вице-премьера РФ Татьяну Голикову Илья Соваков.

Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов. Деньги будут перечисляться автоматически на карту "МИР", прикрепленную к личному кабинету на портале Госуслуг. 

Фото со страницы Ильи Совакова.