29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Юхнове реставрируют здание начальной школы

13.09.2021
Губернатор написал, что учеников 1-4 классов Юхновской общеобразовательной школы ждут большие перемены: во второй четверти они начнут заниматься в обновленном здании школы.

Как протекают работы с обновлением здания образовательного учреждения глава региона посмотрел в ходе рабочей поездки по районам.

«Средние и старшие классы учатся в одном здании, начальные – в другом. Зданию, в котором занимается начальная школа, больше 60 лет, оно требовало обновления. Сейчас здесь завершается капремонт.», - отмечает Владислав Шапша

Уже отремонтированы кровля и фасад, заменены оконные и дверные блоки. Сейчас рабочие заканчивают с внутренней отделкой и коммуникациями. После ремонта в этом здании планируют разместить также музей, библиотеку и центр «Доверие».

«А в Юхновской школа искусств капремонт уже завершен, из студий звучат прекрасные мелодии в исполнении юных дарований. В школе обновлена также материально–техническая база, приобретено звуковое и учебное оборудование, мебель. Следующий этап - благоустройство территории возле школы. Очень оригинальный проект: фонари, к примеру, будут в форме музыкальных инструментов», - пишет губернатор.

Также глава региона посмотрел производственную площадку компания «Юхнов-Брус», на которой производят клееный брус для строительства домов, изготовления детских игровых площадок.