27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

На котельной в Людинове завершаются ремонтные работы

10.09.2021
Кровлю здания котельной отремонтировали по проекту тверской компании «Успех». На плоской крыше вместо прежних плит перекрытия использовали облегчённую конструкцию из металлических швеллеров с утеплителем. Сверху постелили мягкую кровлю. Затем по плану работники подрядной компании «Промтехэнерго» из Брянска приступили к замене дымовой трубы. Её сметная стоимость с монтажом составила более 7,5 млн рублей. Компания изготовила и доставила в Людиново две равные части трубы по 14 метров каждая и диаметром 2,5 метра. На минувшей неделе выполнили её монтаж.


«В настоящее время на котельной №16 ведутся работы по установке дымовой трубы на котле ПТВМ №1. На выделенные в рамках целевого финансирования средства также производится усиление и покраска второй дымовой металлической трубы. Предположительно, в понедельник будут подписаны паспорта готовности»,

- прокомментировал ситуацию директор МУП «Людиновские тепловые сети» Роман Фомичёв.

Как и на всех остальных котельных города в рамках подготовки к зиме 2021-2022 г.г. здесь провели ревизию насосного оборудования, запорной арматуры, футеровку котлов и прочие запланированные регламентные работы внутри помещения. По словам директора муниципального предприятия, сегодня все они готовы к отопительному сезону. В настоящее время ведётся заполнение теплотрасс.

Фото Валерия Деменченкова.