28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Проблемы вакцинации – на контроле у партии

10.09.2021
В Калуге в общественном центре поддержки партии «Единая Россия» состоялся круглый стол на тему «Прививки, которые спасли жизнь».

Экспертами на круглом столе, где обсуждались проблемы вакцинации от COVID-19, выступили заместитель министра здравоохранения Илья Соваков и главный врач областной больницы Елена Разумеева. Они отметили важность идущей сейчас прививочной кампании. Для этого в области в достаточном количестве есть все необходимые вакцины.

– Сегодня вакциной от COVID-19 у нас привиты более 282 тысяч жителей, но этого еще недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Для того чтобы прекратилась эпидемия, снялись противоковидные ограничения, нам нужно привить не менее 60% населения. Сегодня люди могут спокойно прийти, сделать вакцинацию, после второй прививки получить прививочный сертификат с qr-кодом, который появится и в личном кабинете на сайте Госуслуг. У нас работают 47 прививочных пунктов, 17 мобильных пунктов, 46 врачебных бригад. Поэтому я рекомендую всем, кто еще не сделал этого, привиться от коронавируса, – сказала Елена Разумеева.

Она также напомнила о важности прививок от гриппа, поскольку приближается сезон. В Калужской области имеется для прививок, которые лучше сделать до 1 ноября, нужное количество хорошей вакцины.

– Будет очень опасно, если эти две инфекции встретятся, – считает Елена Разумеева.

Руководитель регионального исполкома партии и штаба общественной поддержки Александр Ефремов, подводя итоги обсуждения, предложил составить информационные материалы, в доступной форме объясняющие необходимость вакцинации, которые будут распространяться среди различных групп населения.
Елена Разумеева: региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее»:

Во время пандемии «Единая Россия» очень помогала врачам. Это организация волонтерства, питания, приобретение для врачей расходных материалов, санитарных средств защиты. Только вместе мы смогли справиться с этой бедой.