27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Правительственная комиссия одобрила проект канатной дороги над Окой в Калуге

09.09.2021
Глава региона на своих страницах в соцсетях написал о том, что правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила Калужской области два проекта развития территорий, на которые будут выделены бюджетные кредиты.

Владислав Шапша подчеркнул, что регион в числе первых представил несколько проектов, которые сейчас проходят федеральную экспертизу.


Владислав Шапша: губернатор Калужской области

«Первые защиты состоялись в конце августа. Сегодня мы были в числе четырех регионов, представлявших проекты. Нам одобрен транспортно-туристический проекты строительства канатной дороги над Окой от Квани до музея космонавтики протяженностью 2,3 км.»

Напомним, что инициатива запуска программы развития инфраструктурных проектов с льготным кредитованием под низкий процент и на длительный срок принадлежит партии «Единая Россия». Она была одобрена Владимиром Путиным, который в послании Федеральному собранию дал поручение выделить регионам такие кредиты. По словам заместителя председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, за четыре года инфраструктурные кредиты выделят на триллион рублей.