28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Глава региона подвел итог своей поездки в Тарусский район

07.09.2021
По словам главы региона, поликлиника Тарусской ЦРБ включена в программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2024-2025 годы. Однако, еще нужна реконструкция и стационара.

«Поручил подготовить проект, будем этот вопрос решать. С руководством больницы договорились о передаче району ещё одного автомобиля скорой помощи - новую партию регион получит уже в октябре», - пишет Владислав Шапша.

Также губернатор отмечает, что в Тарусе нужна модернизация киноконцертного зала "Мир". По этому вопросу Владислав Шапша обратится в федеральный минкульт.

В 2020-2022 годах в Тарусском районе также реализуется большой объем дорожных работ, что позволит привести в порядок всю сеть областных автотрасс, проходящих по району. В этом и следующем году будет выполнен капитальный ремонт дорог от с. Лопатино до с. Барятино и от моста через реку Таруса до с. Волковское.

«Эти объекты важны и для жителей района, и для развития его туристического потенциала. В Послании Федеральному собранию Владимир Путин назвал Тарусу в числе городов, которые войдут в расширенный маршрут Золотого кольца России», - пишет губернатор.

Фото из телеграм-канала Владислава Шапши.