30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Геннадий Скляр осмотрел ремонтирующиеся больницы в Людинове

07.09.2021
Вместе с главой администрации Дмитрием Удаловым почётный гость побывал на территории поликлиники по ул. Лясоцкого. Здесь полным ходом идут работы по реконструкции обветшалой входной группы. К зданию также намечено обустроить подъездную дорожку.

Заместитель главного врача ЦМБ№2 Евгения Орешкина рассказала, что с 15 сентября в районе начнётся капитальный ремонт и здания детской поликлиники. На время ремонтных работ медики переедут в сукремльскую детскую поликлинику, и будут вести приём своих пациентов там. К новому году все работы должны будут завершиться.

Глава администрации также рассказал депутату о том, что наконец-то принято решение о снесении недостроенного больничного корпуса по ул. Лясоцкого и строительстве новой больницы. Техзадание с планировкой всех помещений и списком необходимого оборудования отправлены на согласование в министерство. Теперь важно, чтобы к строительству оперативно приступили и выполнили всё в кратчайшие сроки.

«Новая больница позволит улучшить качество медицинского обслуживания в Людиновском районе. Но все же необходимо, чтобы вся система здравоохранения района была обеспечена кадрами, оборудованием, необходимым финансированием», - выразил свое мнение Геннадий Скляр.

Фото Марии Матвеевой.