28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша рассказал о проблемах, на которые отреагировал ЦУР

06.09.2021
Как рассказал губернатор, калужский ЦУР в режиме онлайн ведет мониторинг сообщений из открытых источников. При выявлении «точек напряженности» информация направляется в профильные структуры для принятия мер. За прошедшие 10 дней количество сообщений уменьшилось на 19 %. Но по некоторым направлениям есть рост.

По теме оказания социальной помощи люди интересовались сроками начисления денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Из-за технического сбоя были вопросы по записи на прием к врачу в областной детской стоматологической поликлинике, поликлинике №5 г. Калуги и клинической больнице №8 в Обнинске.

По ЖКХ больше всего нареканий было по поводу прорыва труб в Людиново. И сейчас проблема полностью не устранена. Глава региона поручил министру строительства и ЖКХ Вячеславу Лежнину взять этот вопрос на личный контроль.

По работе общественного транспорта много жалоб было из Европейского квартала в Калуге. Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов сообщил, что претензии к частному перевозчику возникали и раньше. Уже на этой неделе по данному маршруту будет дополнительно организовано движение автобусов Управления калужского троллейбуса.

Владислав Шапша: губернатор Калужской области

«Сегодня на координационном совещании руководителей органов госвласти еще раз обратил внимание руководителей всех структур на необходимость оперативно реагировать и устранять недостатки, на которые указывают люди в социальных сетях».