30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Геннадий Скляр уверен, что калужская молодежь в будущем станет успешной

06.09.2021
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ на встрече рассказал о своем видении будущего России, вызовами, которые ей необходимо преодолеть, и месте нашего региона в стране.

Говоря о потенциале Калужской области, Геннадий Скляр, обратил внимание на благоприятную ситуацию, складывающуюся в регионе.

«С одной стороны, то экономическое чудо промышленного развития, когда мы за двадцать лет создали несколько сотен инвестиционных предприятий. Это серьезная вещь, которая будет давать нам экономическую устойчивость все ближайшие годы. Моя цель – чтобы промышленный сектор продолжал свое уверенное развитие. У области также громадное преимущество близости с Москвой, которую мы можем использовать как большой рынок для сбыта своих знаний, товаров, услуг. Но нам важно попробовать повторить успешный стратегический маневр и в создании инновационной экономики. Этим нужно заниматься обязательно. Следует очень четко работать над выработкой стратегии области, чтобы получить высокий уровень жизни на всей территории, а молодежи иметь возможность полностью себя реализовать, не выезжая за пределы региона», - сказал Геннадий Скляр.


Депутат уверен, что в связи с этим у сегодняшнего поколения открываются новые возможности.

«Я считаю, что у вашего поколения обязательно будет успех. Но само собой он не придет, нужно будет поработать головой, чтобы угрозы, которые сваливаются на мир и будут приходить к нам, купировать, и занимались своим развитием», - сказал Геннадий Скляр.



Фото автора.