29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужанину грозит 8 лет тюрьмы за нападение на подростков

03.09.2021
По версии следствия, вечером 25 мая мужчина подошел к двум мальчикам в микрорайоне Малинники и, угрожая физической расправой, отобрал у одного золотую цепочку с крестиком. Преступник хотел ограбить и второго из мальчиков, но им удалось убежать. На следующий день грабитель сдал золото в ломбард, а вырученные деньги потратил.

В тот же вечер, когда дети вернулись домой, они рассказали о произошедшем родителям, которые сразу же обратились в полицию. Оперативники осмотрели место происшествия и по отпечаткам пальцев, оставленным преступником на брошенной бутылке от Кока-колы, установили его личность. Кроме того, найти подозреваемого помог свидетель случившегося. Также во время расследования была найдена и изъята из ломбарда золотая цепочка с крестиком потерпевшего, ее вернули владельцу.

В пятницу, 3 сентября, в пресс-службе регионального следственного комитета сообщили, что уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

"Несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, среди которых признание вины и компенсация причиненного морального вреда, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет", — подчеркнули в следкоме.

Фото  пресс-службы регионального Следкома.