28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужский ансамбль "Раздолье" получил главный приз межрегионального конкурса

31.08.2021
29 августа в подмосковном Подольске завершил работу межрегиональный фестиваль-конкурс творческих коллективов и солистов "Троицкие обереги — 2021", который был организован федеральным Министерством культуры и Государственным Российским Домом народного творчества им. В. Д. Поленова. В последнее воскресенье августа состоялся большой гала- концерт и торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля. На этом празднике Калужскую область представлял товарковский ансамбль "Раздолье" под руководством Заслуженного работника культуры РФ Владимира Токарева. Коллектив достойно показал свою программу и получил высшую награду — Гран-при конкурса.

Яркое, эмоциональное выступление коллектива не оставило равнодушными зрителей, они тепло и восторженно встречали прославленный калужский ансамбль и подпевали любимым  народным песням. После награждения для участников проекта была организована экскурсия в Храм Знамения Пресвятой Богородицы XVII века и в усадьбу Дубровицы.

Поздравляем ансамбль "Раздолье" с наградой и желаем дальнейших творческих успехов. В свою очередь коллектив благодарит всех, кто помог в организации поездки на конкурс, в том числе, управление культуры города Калуги.

Фото из архива коллектива "Раздолье".