27 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В парке Ферзикова появились четыре зеленых фигуры

31.08.2021
Композиция состоит из четырех фигур - джентельмен, дама, девочка и карета с лошадьми. Зеленые топиарии гармонично вписались в красивый, просторный парк между многолетних дубов.

По словам главы администрации поселка Дмитрия Романова, привезли топиарии из Нижнего Новгорода. Стоимость их составила порядка 700 тысяч рублей, а деньги выделены по программе поддержки местных инициатив Министерства финансов, которая курируется партией «Единая Россия».



Фото Дмитрия Романова

Дмитрий РОМАНОВ: глава администрации поселка

«Идея украсить именно парк «Дубки» созрела потому, что это место является очень притягательным для ферзиковчан. Тем самым мы, возможно, еще больше увеличим приток людей, гостей нашего поселка. А еще здесь получилось очень красивое место для свадебных фотографий. Думаю, достаточно интересная идея реализовалась».