29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В День города калужане провели фестиваль энергосбережения

29.08.2021
29 августа жители и гости города поучаствовали в семейных интерактивных играх и викторинах, вспомнили о способах экономии воды, тепла и электричества в быту, узнали о новых технологиях энергосбережения и фактах энергосберегающего образа жизни. Взрослые и дети смогли посетить творческие станции, собрать электроцепь, попрактиковаться на манекене в оказании первой помощи человеку. Наиболее активные калужане получили сувениры с символикой фестиваля.

Здесь была подготовлена и развлекательная программа, на сцене в парке выступили солисты студии эстрадной песни «Акцент» и «Тонус-арт», а также ансамбли танца «Колорит» и «Молодость», другие калужские коллективы.

Региональный этап фестиваля был организован областным Минстроем и центром энергоэффективности области при поддержке калужского Минобрнауки, филиала «Калугаэнерго» и Областного молодежного центра.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится уже в шестой раз, начиная с 2016 года, для популяризации энергосберегающего образа жизни. 

По материалам калужского ОМЦ.