29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге в честь Дня города прошел музыкальный фестиваль «Bosfor»

29.08.2021
Фестиваль проходит уже не в первый раз. В прошлом году он также состоялся на День города, и собрал приличное количество зрителей. В этот раз слушателей было в разы больше. Некуда было не то что сесть, но даже и встать было проблематично. Возможно, фестиваль хорошо себя показал в 2020 году, а, возможно, калужан привлек список артистов.

К слову об артистах, список выступающих получился достаточно разнообразным. Начиная, от начинающих исполнителей, заканчивая профессиональными группами. Были участники из Калуги, Москвы и Питера.

Фестиваль открыл молодой музыкальный состав при ИКЦ «Amore», следом за ними к разогретой толпе вышел калужский исполнитель Yura Butterfly вместе со своей группой, эстафету подхватила калужская рок-группа «Тень Звука», презентовав свой новый сингл.

После наших земляков на сцену вышел московский квартет «Нотэберд», питерская рок-группа «Аффинаж», у которых осенью новый музыкальный тур, и завершала вечер интернациональная группа «Gypsy Jack».

Выступления артистов должны были начаться в 18:00, но из-за неизвестных причин выход на сцену сдвинулся на 40 минут, но это не помешало калужанам насладиться хорошей музыкой, а музыкантам получить отличную публику.

К слову, к концу первой трети мероприятия была найдена банковская карта неизвестного мужчины. К сожалению, сразу найти владельца не удалось, поэтому нашедшая карту девушка передала ее организаторам концерта. Надеемся, что владелец найдется, а, возможно, уже нашелся.

Даниил Морозов
Фото Елизаветы Левдиковой