27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша назвал новый Дворец спорта в Калуге грандиозным объектом

27.08.2021

"Давняя мечта калужан сбылась сегодня, накануне 650-летнего юбилея города. Новый Дворец спорта в Калуге - это один из самых крупных спортивных комплексов в ЦФО. Впечатляет все: масштаб, архитектура, оснащенность. Все, кто сегодня был на открытии, говорили об этом. И теперь все это – для наших калужан", — поделился с подписчиками глава региона.

Он подчеркнул, что на открытие приехали Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, руководитель Образовательного центра «Сириус», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, легенды советского спорта, именитые российские спортсмены.

"От имени жителей региона искренне благодарю руководство страны. Для региона – это новый уровень развития физкультуры и спорта, у нас появилась возможность осваивать новые виды спорта, например, прыжки в воду. Слова особой признательности всем тем, кто принимал участие в строительстве Дворца спорта. Лично курировал стройку. Думаю, не один десяток, а то и сотен  километров прошагал во время рабочих поездок на объект. Были трудности, вмешалась пандемия, но мы справились. И вот оно, торжественное открытие.
Сегодня с почетными гостями прошли по комплексу. Ледовая арена с трибунами на 3000 мест, водный комплекс с двумя бассейнами: 50-метровым и 25-метровым прыжковым; корпус временного размещения спортсменов, здесь есть кафе, конференц-зал. В нем, кстати, сегодня уже занимались юные шахматисты. Пообщались с ребятами, они в восторге от комплекса", — написал Владислав Шапша. 

Губернатор отметил, что в новом дворце спорта будут проводиться соревнования регионального, всероссийского и международного уровня. 

Фото со страницы Владислава Шапши во "ВКонтакте".