29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

С 1 сентября в Калужской области школьные автобусы будут возить на учебу 12 тысяч детей

24.08.2021
Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он отметил, что в новом учебном году в регионе за парты сядут порядка 113 тысяч школьников, из них 12 тысяч детей добираются до учебных заведений на школьном автобусе. Прежде всего, это школьники, живущие в сельской местности.

"Постоянно обновляем автопарк. Очередная модернизация – уже в ближайшее время. Сегодня на заседании регионального правительства обсудили перспективы развития школьного автобуса. Наш опыт организации централизованных перевозок детей школьным автобусом уникальный для страны, он признан успешным. Поручил своему заместителю Константину Горобцову взять на контроль решение проблемных вопросов, которые были озвучены. Совершенствования технической базы, улучшения условий подбора кадров. Нужно это учесть при формировании бюджета", — поделился с подписчиками глава региона.

 
Он подчеркнул, что в новом учебном году правительство запускает в области пилотный проект, который позволит возить детсадовцев школьными автобусами. Для этого транспорт оснащают специальными креслами, завершается оформление документов и разрешительные процедуры.

"Для многих семей из сельской местности это упростит жизнь", — написал Владислав Шапша.