29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Автопарк людиновского коммунального предприятия пополнился новой техникой

18.08.2021
Эта машина, а также другая новая техника - трактор с телегой и фронтальный погрузчик уже вовсю используются  в уборке улиц, очистке дорог, ликвидации стихийных свалок, уборке порубочных остатков деревьев и на других работах. В третьем квартале при содействии администрации  муниципального района предполагается ещё обновить технический парк учреждения. В целом, на приобретение техники планируется израсходовать около 47 млн рублей.

До этого агентство не могло похвалиться наличием хороших транспортных средств и самоходной специализированной техники. Из трёх десятков единиц техники, переданной ему прежним коммунальным предприятием  МУП «Жилищно-коммунальный сервис», только 13 машин оказались пригодными для эксплуатации без проведения капитального ремонта. Остальная же  - была морально и физически устаревшей, полностью изношенной.

Как заверил директор учреждения Дмитрий Дмитриков, новая  техника стала отличным подспорьем в работе. С нею выполнение муниципального задания по содержанию в надлежащем состоянии объектов благоустройства города и другим направлениям можно выполнять оперативнее и качественнее.

Фото предоставлено МАУ «Агентство «Мой город»