29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

День физкультурника в Калуге начался с зарядки, а закончится салютом

14.08.2021
Под руководством опытных инструкторов фитнес-центров калужане выполнили различные упражнения. Всего в зарядке приняло участие несколько сотен юных и взрослых калужан. Вместе с ними занимались министр спорта Олег Сердюков, глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.



Поздравляя калужан с праздником, Олег Сердюков отметил, что в День физкультурника ожидается много интересного, что подарит и участникам, и зрителям положительные эмоции и кого-то обязательно вовлечет в занятия физкультурой.

Дмитрий Денисов поблагодарил всех за личный пример занятий спортом и отметил, что они создают условия для всестороннего и гармоничного развития личности.

«Видно, что и взрослые, и дети пришли в это замечательное место с хорошим настроением. Такие массовые мероприятия способствуют популяризации физкультуры и спорта, а значит, тех, кто хочет заниматься и будет это делать, станет больше», - поделилась своими впечатлениями от праздника Ольга Коробова.

Помимо «вертолетки» активности проходят и в других местах набережной, которая стала местом проведения этого праздника впервые. Это мастер-классы по различным видам спорта, тестирование норм ГТО, различные игры, состязания армрестлеров. Здесь же команды проводят игры в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».



Сегодня День физкультурника спортивными мероприятиями отметят также на других городских площадках. Состоятся командный кубок пенальтистов, открытый чемпионат города по пауэрлифтингу и мас-рестлингу, финал кубка области по футболу, кубок Калуги по шашкам, концерт на площади Маяковского, посвященный празднику.



В этом году День физкультурника приходится на период начала торжеств, посвященных 650-летию Калуги. Поэтому вечером вертолетная площадка превратится в большой танцпол. Здесь пройдет большая дискотека, которая закончится салютом. Это будет первый из трех салютов в честь юбилея города.

Фото Сергея Лялякина.