29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области пройдет 28 фотовыставок, посвященных 650-летию Калуги

13.08.2021
Победителем конкурса президентских грантов стал Центр реализации социальных проектов по сохранению семейных духовных ценностей и родовых традиций «Хранители времен». Он предложил проект «Хранители земли Калужской. 650 лет», который и был поддержан.

Цель проекта - содействовать сохранению и развитию культурно-исторического наследия, традиционных духовных ценностей, гражданской идентичности, нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.

Благодаря проекту, с октября по декабрь будут организованы 28 планшетных фотовыставок в Калуге, Обнинске, и ряде районов области. Они предполагают пять тематических направлений: «650 лет моей Калуге», «История моей семьи в истории России», «Калуга и космос», «Калужская земля – хранительница православных традиций», «Уникальная природа земли Калужской».

Материалы выставок будут опубликованы в каталоге-сборнике, который поступить в библиотеки области. Организаторы планируют разместить собранный контент на своем сайте, в социальных сетях, передать его на хранение в Государственный архив Калужской области. В выставке могут принять участие учреждения культуры области и все желающие.


Фото из открытых источников.