28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В выходные калужан ждут исторические реконструкции, оpen air и фейерверк

12.08.2021
Ближайшие выходные обещают быть максимально насыщенными, калужан и гостей города ждут реконструкции, фейерверки и оpen air "Вертолётка 650". О праздничных мероприятиях рассказал городской голова Калуги Дмитрий Денисов на своей странице во "ВКонтакте".

Утро субботы, 14 августа, в областном центре начнется с "Олимпийской зарядки", она стартует в 10.00 на вертолетной площадке на набережной у Яченского водохранилища, там же пройдут спортивные мастер-классы, тренировки и соревнования.

В полдень 14 августа на пяти площадках в разных частях города открывается фестиваль реконструкции «Калуга сквозь века». Реконструкторы вернут гостей мероприятия назад в прошлое, позволят побывать в Калуге времен средневековья, Смутного времени, петровской эпохи, увидеть дуэли и мушкетные залпы XIX века, дореволюционные и советские войска. Площадки фестиваля будут работать с 12.00 до 20.00 в субботу и в воскресенье.

В 19.00 на Яченской набережной калужан и гостей города соберет оpen air «Вертолетка 650».

"В этот раз тусовка обещает быть просто огненной. Сеты ди-джеев, пиротехника, танцы и уличная еда от партнеров не оставят равнодушными никого. Финальный штрих - фестиваль фейерверков прямо на водохранилище в 22.30, такого в Калуге еще никогда не проводилось. Не упустите шанс увидеть и попробовать все самим! Вход свободный", — поделился с подписчиками городской голова Дмитрий Денисов.

Также от ответил, что для проведения мероприятий в субботу, 14 августа, бедет перекрыта для проезда транспорта набережная водохранилища. В сквере Волкова недалеко от дома-музея Циолковского организуют  парковку. 

Слайды со страницы Дмитрия Денисова.