30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша встретился с калужанами – участниками Олимпиады в Токио

12.08.2021


Во встрече приняли участие пловцы Михаил Вековищев и Анастасия Фесикова (Обнинск, СШОР «Олимп»), Илья Кондратьев (Калуга, СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова), тренеры по гребному спорту Сергей Загацкий и Валерий Захаров. В неформальной обстановке глава региона пообщался с олимпийцами, спортсмены поделились своими впечатлениями.



За высокие достижения в развитии физической культуры и спорта Михаил Вековищев (серебряный призер в эстафете 4х200 вольным стилем), Анастасия Фесикова, Илья Кондратьев и Сергей Загацкий награждены медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени. Тренеру Валерию Захарову присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Калужской области».



«Для меня большая честь быть рядом с вами. Я хочу еще раз вас поздравить с вашими победами, заслуженными наградами. Мы внимательно следили за вашим участием в Олимпиаде, переживали, болели за вас. Верим, что ваш замечательный спортивный результат послужит хорошим примером для молодых людей, которые будут стремиться стать лучше вас, а значит – побеждать», - обратился к олимпийцам глава региона Владислав Шапша.



Фото Сергей Лялякин