29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

11 августа для поклонения верующим в Никитский храм Калуги привезли две православные святыни

11.08.2021
Эта икона привезена из Малоярославецкого Свято-Никольского Черноостровского монастыря.

Драгоценные реликвии по благочестивой церковной традиции прибыли в Калугу для укрепления духовных и физических сил верующих в дни Успенского поста, который пройдет с 14 по 27 августа и по строгости приравнивается к Великому. Пока иконы будут находиться в храме, здесь будут совершаться ежедневные утренние и вечерние богослужения (начало - в 9 и 17 часов).



Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексий (Пелевин) пригласил всех калужан поклониться святыням, помолившись не только за себя, но и за родных, близких и знакомых, ведь такая возможность выпадает всего раз в год.



Чудотворный образ «Всецарица» почитается как на Афоне, так и далеко за его пределами. Православные христиане верят, что она обладает особой силой. Впервые эта сила проявилась против колдовских чар. Перед иконой «Всецарица» молятся и об исцелении от онкологических и других серьезных заболеваний.



Преподобному Гавриилу (Ургебадзе) молятся об исцелении душевных и телесных болезней, во всех житейских нуждах.


Посещая храм, необходимо соблюсти все санитарно-эпидемиологические требования – держать безопасную дистанцию, надеть защитную маску.

Фото Сергея Лялякина.